3^(х+2)-4*3^(х-1)=69


Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Вікторія.

Ответ:

2

Объяснение:

3^{x+2}-4*3^{x-1}=69\\\\3^x*3^2-4*3^x*\frac{1}{3}=69\\\\3^x*9-\frac{4}{3}*3^x=69\\\\3^x(9-\frac{4}{3})=69\\\\3^x(\frac{27}{3}-\frac{4}{3})=69\\\\3^x*\frac{23}{3}=69\\\\3^x=69:\frac{23}{3}\\\\3^x=69*\frac{3}{23}\\\\3^x=3*3\\\\3^x=3^2\\\\x=2