Решить уравнение 2х^2-3х+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

2 {x}^{2}  - 3x + 5 = 0 \\ d = 9 - 4 \times 2 \times 5 \\ d = 9 - 40 \\ d =  - 31

дискриминант меньше 0, по этому х є ∅

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

D = b2 - 4ac

D = 9 + 40 = 49 = 7^2

x1,2 = -b ± √D/2a

x1 = -3 + 7/4 = 4/4 = 1

x2 = -3 - 7/4 = - 10/4 = - 5/2

Ответ: x1 = 1 ; x2 = - 5/2

Объяснение: