Написать уравнение касательной к функции в точке x0 F(x)= - 5x^4+3x^3-x ; x0= - 1 Помогите

решить, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:

28x+21

Объяснение:

F'(x)=-20x³+9x²-1

F'(x0)=-20*(-1)+9*(-1)²-1=20+9-1=28

F(x0)=-5-3+1=-7

y=F(x0)+F'( x0)(x-x0)

y=-7+28(x+1)=28x+21