Спростити вираз√х+2=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.

Ответ:

64

Объяснение:

√x+2=10

√x=10-2

√x=8

x=64

Проверяем: √64+2=10

                        10=10

Отвечает Асамбаев Георгий.

Ответ:

 \sqrt{x}  + 2 = 10 \\  \sqrt{x}  = 10 - 2 \\  \sqrt{x}  = 8 \\ ( \sqrt{x} ) {}^{2}  = 8 {}^{2}  \\ x = 64

ИЛИ

 \sqrt{x + 2}  = 10 \\ ( \sqrt{x + 2} ) {}^{2}  = 10 {}^{2}  \\ x + 2 = 100 \\ x = 100 - 2 \\ x = 98