Срочно пожалуйста Последовательность чисел 8;x;-10;... является арифметической прогрессией.

Найдите x​

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Анастасия.
X=-1
х=а1+d
d=x-8=-10-x
x-8=-10-x
2x=-2
x=-1
d=-1-8=-9
x=a1+d=8+(-9)=-1