Ширина прямоугольника 12 см, а длина в 2 раза больше. Чему равна сторона квадрата у которого такой

же периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:
Прямоугольник со сторонами 12 и 24, периметр 12+24=36, соответственно 36/2=18 одна сторона.

Отвечает Тенигин Дима.

Пошаговое объяснение:

12*2=24(см)-длинна

2*(24+12)=2*36=72(см)-периметр

72:4=18(см)-сторона