Найдите гипотенозу прямоугольного треугольника если катеты равны 5 и 12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

теорема Пифагора

квадрат гипотенузы =сумме квадратов катетов

с²=а²+b²

c=√(a²+b²)=√(5²+12²)=√(25+144)=√169=13

ответ: 13

Отвечает Усепян Элен.
Ответ:
Гипотенуза = 13.
Объяснение: x^2 = 5^2 + 12^2.
x^2 = 169.
x = 13.