При якому значенні k графік функції y=kx+4 проходить через точку з координатами (-2; -4)? А) k=3

Б) k= -1 В) k=4 Г) k=2

Ответы на вопрос

Отвечает Якущенко Даниил.
В)k=4
-4=-2k+4
-8=-2k
k=-8:(-2)
k=4