Решите уравнение (5x-4)(-x+2)=0 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите большие


Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.

Ответ:

(5x-4)(-x+2)=0

Произведение равно 0 , если хотя бы один из множителей равен 0 .

a)\ \ 5x-4=0\ \ \to \ \ \ 5x=4\ \ ,\ \ x=0,8\\\\b)\ \ -x+2=0\ \ \to \ \ \ x=2

Ответ:  x_1=2\ ,\ x_2=0,8\ .  Больший корень  х=2 .

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:

2

Объяснение:

Решение имеет два варианта (ноль можно получить, если одна из "скобок" равна нулю), тогда:

1) 5x-4=0

x=4/5

2)-x+2=0

x=2

Решения: x=4/5, x=2

Большим корнем из данных является x=2