Решить через Дискриминант x²+x-90=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

D = b²-4ac

D = 1 - (-90*4*1)

D= 1 + 360 = 361

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

x₁=9;x₂=-10

Объяснение:

x²+x-90=0

a=1 b=1 c=-90

D=b²-4ac=1²-4*1*(-90)=1+360=√361=19²

x₁=-b+√D/2*a=-1+19/2*1=18/2=9

x₂=-b-√D/2*a=-1-19/2*1=-20/2=-10