Решить через Дискриминант 15y²-22y-37=0


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Віталія.

Ответ:

Ну тип.....

Объяснение:

Вроде бы так


Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

Объяснение:

15y²-22y-37=0

a=15 b=-22 c=-37

D=b²-4ac=(-22)²-4*15*(-37)=484+2220=√2704=52²

x₁=-b-√D/2*a=22-52/2*15=-30/30=-1

x₂=-b+√D/2*a=22+52/2*15=74/30=2\frac{14}{30}=2\frac{7}{15}