Упростите и найдите значение выражения со степенями с одинаковыми основаниями:

\frac{(5^{-2})^{-5}}{5^7} . Запишите полностью своё решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Свойства степеней, которые использовали при решении:

(a^{n})^{k}=a^{nk}\ \ ,\ \ \dfrac{a^{n}}{a^{k}}=a^{n-k}   .

\dfrac{(5^{-2})^{-5}}{5^7}=\dfrac{5^{-2\cdot (-5)}}{5^7}=\dfrac{5^{10}}{5^7}=5^{10-7}=5^3=125