Сократи дробь х^2-1/х^2+4х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Богунова Вероника.
В числителе разность квадратов:(х-1)•(х+1)
В знаменателе приравнять к нулю, решить квадратное уравнение D=16+20=36, корни
x=( -4-6)/2=-5, x=( -4+6)/2=1, тогда в знаменателе ( x-1)•(x+5). Запиши дробь с полученными числителем и знаменателем, сократи на x-1. Ответ: (x+1)/(x+5)