Запиши відповідну рівність: Сума чисел х і у в 5 разів більша від їх різниці​


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

сумма чисел x+y

разность чисел х-у

Сума чисел в 5 разів більша різниці​

значит (x+y)=5(x-y)

Отвечает Ванина Юлия.

Если  числа  x и y , то их сумма равна ( x + y) , а их разность (x - y) .

По условию сумма чисел в 5 раз больше их разности .

Составим равенство :

1 вариант равенства :    x + y = 5(x - y)

2 вариант равенства :    (x + y) : (x - y) = 5