Найдите сумму первых тридцати членов арифметической прогрессии, в которой x1=5 , x30=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Рязапов Вадим.

Ответ:

300

Объяснение:

S=(a1+an)n/2

S=(5+15)*30/2=20*30/2=300