Помогите пожалуйста! разложить на множители 4х^2-4ху^3+у^6


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.

4x^2-4xy^3+y^6=(2x)^2-2(2x\cdot y^3)+(y^3)^2=(2x-y^3)^2