Помогите разложить на множители 1) 4ху+12у-4х-12 2) 4х²-4ху+у²-а² 3) 8а³-12а²+6а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
1) 4у(х+3) -4(х+3)=(4у-4)(х+3)=(4(у-1))(х+3)  2)((2х-у)-а)((2х-у)+а). 3)