Решите неполное квадратное уравнение:а) 6x²-30=0б) 5x+10x²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

a)\ \ 6x^2-30=0\\6x^2=30\\x^2=5\\x=\pm\sqrt5

b)\ \ 5x+10x^2=0\\5x(1+2x)=0\\\begin{array}{lcl}5x=0\\x_1=0\end{array} \qquad\begin{array}{lcl}1+2x=0\\2x=-1\\x_2=-0.5\end{array}