Розв'яжіть рівняння х^2-|х|/х=0❤️❤️ будь-ласочка допоможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

x_1=1,~x_2=-1

Объяснение:

\displaystyle\frac{x^{2} -|x|}{x} =0;~~~~ODZ: x\neq 0\\x^{2} -|x|=0;\\-|x|=-x^{2} ;\\|x|=x^{2}  ;\\\left \{ {x=x^{2}, } \atop {x=-x^{2} ; }} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x-x^{2} =0,} \atop {x+x^{2} =0;}} \right.  \Leftrightarrow\left \{ {{x(1-x)=0,} \atop {x(1+x)=0;}} \right. \\x_1=1,~x_2=-1