Решите уравнение 1 x2−49=0 2 x2−64=0 3 9а – 25 = 9(а - 2) – 7 4 4х – (6 – 2х) = 12 5 6(5у + 8) –

35 = 4у – 13

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

Ответ:

1. x²−49=0

х²=49

x=б\sqrt{49}

x=±7

Ответ: х₁=7, х₂= -7

2. x²−64=0

х²=64

x=б\sqrt{64}

х=±8

Ответ: х₁=8, х₂= -8

3. 9а-25=9*(а-2)-7

9а-25=9а-18-7

9а-9а=25-18-7

0=0

Уравнение является в данном случае тождеством.

Ответ: а - любое число.

4. 4х – (6 – 2х) = 12

4х-6+2х=12

4х+2х=12-6

6х=6 | : 6

х=1

Ответ: х=1

5. 6*(5у + 8) – 35 = 4у – 13

30у+48-35=4у-13

30у-4у=35-13-48

26у= -26 | : 26

у= -1

Ответ: у= -1