Найдите значение изображениеесли a=3 a=4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

 \frac{a { }^{2} - 3a}{2a - 1}

Подставляем вместо а 3:

 \frac{3 {}^{2} - 3 \times 3 }{2 \times 3 - 1}  =  \frac{9 - 9}{5}  =  \frac{0}{5}  = 0

Подставляем вместо а 4

 \frac{4 {}^{2} - 4 \times 3 }{4 \times 2 - 1}  =  \frac{16 - 12}{7}  =  \frac{4}{7}