Докажите неравенство (4-х)2 х(х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.

Объяснение, ответ:

8-2x<x^2-8x
8-2x-x^2+8x=0
6x+x^2+8=0
x^2+6x+8=0
D=b^2-4ac
D= 6^2-4*1*8=36-32=4. 4>0, 2 корня.
x1,2=-b+-корень из D/2a
x1,2= -6+-2/2
x1= -6+2/2 = -4/2=-2
x2=-6-2?2=-8/2=-4.

Ответ: -2; -4.