Побудуйте графік рівняння 3х+2у=6 та запишіть у відповіді координати точок перетину графіка

рівняння з осями координат *

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

Точка пересечения прямой с осью Ох : (2; 0)

Точка пересечения прямой с осью Оy : (0; 3)

Объяснение:

Рассмотрим линейное уравнение с двумя переменными

3x+2y=6;\\2y=6-3x;\\y=3-1,5x

Графиком данной функции является прямая, проходящая через точки (0; 3) и( 4;-3)

Отметим точки в системе координат  и проведем прямую.

График построен во вложении.

Точка пересечения прямой с осью Ох : В(2; 0)

Точка пересечения прямой с осью Оy : А(0; 3)