Найти значение выражения 4 1+log4 7


Ответы на вопрос

Отвечает Шелгунов Олег.

Ответ:

28 -значение выражения

Объяснение:

Найти значение выражения.

Я думаю выражение такое

4^{1+\log{_4}7}

Воспользуемся свойствами степеней, показатели степеней складываются при умножении степеней с одинаковыми основаниями.

Тогда получим

4^{1+\log{_4}7}=4^{1} \cdot 4^{\log{_4}7}

По основному логарифмическому тождеству

4^{\log{_4}7}=7

Тогда

4^{1+\log{_4}7}=4^{1} \cdot 4^{\log{_4}7}=4\cdot 7=28

28 -значение выражения