2-3(2x-2)=5-4x сос найти корень с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

2 - 3 (2х + 2) = 5 - 4х.

Сначала раскроем скобки:

2 - 6х - 6 = 5 - 4х.

Перенесем слагаемые с х в левую сторону, слагаемые без х в правую сторону:

-6х + 4х = 5 - 2 + 6.

Упростим уравнение, приведем подобные слагаемые:

-2х = 9.

х = 9 : (-2).

х = -4,5.

Ответ: х = -4,5.

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

2-3(2x-2)=5-4x

2-6x+6=5-4x

-2x=-3

x=1,5