1/5х^2+х-10=0 плииз помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.

Ответ:

⅕x²+x-10=0

D=b²-4ac=1-4*⅕*(-10)=9

x1,2=-b±√D/2a=-1±3/0,4=   x1=10

                                            x2=-5

Ответ; x1=10     x2=-5

Объяснение: