Великий русский учёный М. В. Ломоносов был первым в стране человеком, который освоил технику

мозаичного набора, создавая в собственной мастерской смальту самых разных оттенков. МатематикИванов после посещения Эрмитажа подсчитал, что общая площадь красных и белых цветов в панно«Портрет графа Шувалова» составляет 1/4 от всей площади, а примерное их соотношение — 4:76.Размеры этой работы — 46 х 60 см.Какова примерная площадь белых кусочков на этом панно?пожалуйста быстрее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.

Ответ:

656

Объяснение:

46 * 60 = 2 760

2760 / 4 = 690

их отношение:

4x:76x

x(4+76)=80x

690 = 80x

x = 8,625

76x = 8,625 * 76

76x = 655,5

округляем получается 656