найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника длиной 34 см и

шириной 26см. Помогитееее это на завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Артур.

Ответ:

30 см — сторона квадрата.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника: 2*(а + b)

2*(34 + 26) = 60*2 = 120(см)

Периметр квадрата 120 см, а т.к. у квадрата все стороны равны, то мы может периметр поделить на 4 стороны.

120 : 4 = 30(см)

Готово!