Найдите число если его 40% равняется 100​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:  250 .

40%=40/100=0,4  

Поэтому , если 40% от числа  х  равны 100, то всё число  х  равно  

х = 100 : 0,4 = 250

Отвечает Моргачёва Настя.

Ответ:

(100 : 40%) * 100% = 250

Объяснение: