Решите задачу, составив систему: Найдите дробь,который равняется 3/4, если его числитель увеличить

на 6, и который равняется 1/2, если его знаменатель уменьшить на 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.
Х+6=3/4 - это все числитель. Потом проводишь черту и в виде знаменателя пишешь следующее: х-2=1/2.
Рассмотрим эти два выражения по- отдельности.
  
х+6=3/4
х= 3/4 - 6
х= - 21/4

х-2=1/2
х= 2+ 1/2
х= 5/2