Срочно 0,5х+2у-1,5=0 условия (а;-1).Знайти а


Ответы на вопрос

Отвечает Татубаев Елдос.

Ответ:

0,5х+2у-1,5=0   (а;-1) х=а, у=-1

0,5а+2*(-1)-1,5=0

0,5а-2-1,5=0

0,5а=2+1,5

0,5а=3,5 | : 0,5

а= 7

Ответ а=7