!!! СРОЧНО!!!!!Укажите промежуток, которому принадлежит корень уравнения (1/3)^2х-1=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.

Ответ:
x=90

Объяснение:

(1/3)^2х-1=9
1/9*х-1=9 (умножаем обе части уравнения на 9)
x-9=81
x=81+9
x=90