Скоротіть дріб (x ^ 2 - 3x - 10)/(3x + 6) обчисліть його значення при x = 6,2 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

0,4

Объяснение:

\dfrac{x^{2}-3x-10}{3x+6}=\dfrac{x^{2}-5x+2x-10}{3(x+2)}=\dfrac{x(x-5)+2(x-5)}{3(x+2)}=\dfrac{(x-5)(x+2)}{3(x+2)}=

=\dfrac{x-5}{3};

x=6,2; \quad \dfrac{6,2-5}{3}=\dfrac{1,2}{3}=0,4;

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

0.4

Объяснение:

х²-3х-10=0; по Виету х=-2; х=5

(x² - 3x - 10)/(3x + 6)=(х+2)(х-5)/(3*(х+2))=(х-5)/3

(х-5)/3=(6.2-5)/3=1.2/3=0.4