Дана система двух линейных уравнений у+10х=2 3у-10х=4 найдите значение переменной у​


Ответы на вопрос

Отвечает Масгутова Айлана.

Ответ:

1,5

Объяснение:

y+10x=2 \ , \ 3y-10x=4 \Rightarrow y+3y+10x-10x=2+4; \quad 4y=6; \quad y=1,5;