X-√x-12=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

Уравнение, сводящееся к квадратному.

Замена переменной

√х=t

x≥0

t≥0

x=t²

t²-t-12=0

D=1+48=49

t=(1-7)/2=-3  или  t=(1+7)/2=4


√x=4

x=16

Ответ. 16

Объяснение: