Помогите пожалуйста! (x-4)^2-25x^2 a^2-b^2-4b-4a


Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

Ответ:

1. (x  - 4)² - 25x²

2. (а+в)(а-в-4)

Объяснение:

1. (x  - 4)² - 25x²  = (x - 4)²  -  (5x)²  = (x - 4 - 5x)(x-4 +5x) =

= (-4x - 4)(6x - 4) =  - 4(x +1)  *  2(3x - 2) =

=  - 8(x+1)(3x - 2)

2.а²-в²-4в-4а= (а-в)(а+в) -4(а+в) = (а+в)(а-в-4)