ПОМОГИТЕ ПО АЛГЕБРЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Решите квадратное уравнение: 1) х²+х-90=02) -8х²+5х-3=03) -6х²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Sysolyatin Sasha.

1) D= 1²- 4*1*(-90)= 361
x1= -1-19/2
x1= -10
x2 =-1+19/2
x2 = 9
2) D =5²- 4*(-8)*(-3)=-71
D меньше нуля, корней нет
3) x²=6
x=√6
x= -√6