На 6400 р купили два отрезка ткани одинаковой длины ,но разного вида .1 метр ткани первого вида и 1

метр ткани второго типа вместе стоят 320 р , а 4 м ткани первого вида стоят столько же ,сколько 6м ткани второго вида .Сколько стоит 1 м ткани каждого вида и сколько всего метров ткани было куплено .

Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.
Пусть х - 1 метр первого вида, а у - 1 метр другого. 
Известно, что х + у = 320, а 4х = 6у. 
Тогда х = 320 - у. Подставляем х во второе уравнение. Получается 6у = 4*(320 - у). 
6у = 1280 - 4у 
10у = 1280 : 10 
у = 128. 
х + у = 320 
х = 320 - у 
х = 320 - 128 
х = 192 
 Предположительно было куплено по 20 м каждого вида: 
192*20+128*20 = 3840 + 2560 = 6400.