Работники банка Анна, Инга и Павел вместе оформили 20 кредитов на приобретение земельных участков.

Анна оформила на 2 кредита больше, чем Павел, но на 4 кредита меньше, чем Инга. Сколько кредитов оформил каждый работник банка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

Кол-во оформленных кредитов Анны примем за х, тогда

Ольга оформила х-2 кредитов, Анна х кредитов, а Владимир х+4

Все вместе они оформили 20 кредитов, значит

(х-2) + х + (х+4) = 20

решаем как обычное уравнение

х-2 + х + х+4 = 20

3х +2 =20

3х= 18

х=6

За х мы принимали кредиты Анны, значит она оформила 6 кредитов

Ольга оформила х-2= 6-2= 4 кредита

Владимир оформил х+ 4= 6+4 = 10

Ответ: Анна-6 Ольга-4 Владимир-10

Объяснение: