Решите на множество R уровненре (x - 1)/2 - 1 = (2 - 2x)/2 + (2x - 3)/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

Ответ:x=7/4

Объяснение: (x-1)/2-1=(2-2x)/2+(2x-3)/4

(x-1-2)/2=(4-4x+2x-3)/4

(x-3)/2=(1-2x)/4

4x-12=2-4x

8x=14

==7/4

Если не ошиблась)

Отвечает Азиатцева Аня.

Ответ:

3

-_ или -0,75

4

Объяснение:

умножаем обе части уравнения на 4, получается

2(х-1)-4=4х+2х-3

2х-2-4=4х+2х-3

-2-4=4х-3

-6=4х-3

-4х=-3+6

-4х=3

х=0,75