1)7(3а-5в+с)=2)5(6а-9)-8а=​


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.

Ответ:

1)7(3а-5в+с)=7*3a-7*5b+7*c=21a-35b+7c

2)5(6а-9)-8а= 5*6a-5*9-8a=30a-45-8a=30a-8a-45=22a-45