ПЖ ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ Составить 5 уравнений и решить. Тема: Решение уравнений, сводящихся к

квадратным уравнениям.

Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.

-5х+4=0

a=1 b= -5 c=4

D= - 4ac =-4*1*4=9>0

х= =1 х==4

Ответ:х=1,х=4

2)- -18=0

– - 18 =0

= t

-7t – 18=0

a=1 b= -7 c= -18

D=-4ac= - 4*1*(-18)=49+72=121>0

t= = -2 t== 9

возвращаемся к замене = t

= -2 =9

Нет корней х=3

Ответ: х=3