2 багета и 5 булок весят на 480 г больше 1 багета. но весят на 40г меньше 3 багетов


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

вы не написали, что найти, но

багет=260, а булка=44

Объяснение:

пусть х-багет, а у- булка, тогда

2х+5у=480+х и 2х+5у=3х-40

х=480-5у подставим в 2 уравнение

2*(480-5у)+5у=3(480-5у)-40

-480+5у+5у=-40

10у=440

у=44, следовательно х=480-220=260