Помогите пж 7 класс )Найти точки пересечении графика функции с осями координат, не выполняя

построения Y=4х-20

Ответы на вопрос

Отвечает Зубрилов Санёк.

Ответ:

(0;-20), (5;0)

Объяснение:

Пересечение с осью y:

Тогда х = 0: y = 0-20 = 20

Пересечение с осью х:

Тогда у = 0: 4х-20 = 0

4х = 20

х = 5