A) (x+6y)(1-4x)-4x(y-x) b) (a+2b)(4a-5b)-(3a-b)(b-a) d) (4x-5y)(3y+x)+(2x-y)(x-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Саша.

Ответ:

a)(x+6y)(1-4x)-4x(y-x)=

=x-4x²+6y-24xy-4xy+4x²

=x+6y-28xy

b)(a+2b)(4a-5b)-(3a-b)(b-a)=

=4a²-5ab+8ab-10b²-4ab+3a²+b²=

=7a²-ab-9b²

c)(4x-5y)(3y+x)+(2x-y)(x-2x)=

=12xy+4x²-15y²-5xy-2x²+xy=

=8xy+2x²-15y²

Объяснение:

полное решение