Точка движется прямолинейно по закону S=3t^3-2t^2+t+1. Найти скорость и ускорение в момент времени

t=4с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

Ответ:

Объяснение:

      s =3t³- 2t² + t + 1 ;     v( 4 ) - ?   a( 4 ) - ?

   v( t ) = s '( t ) = ( 3t³- 2t² + t + 1 )' = 9t²- 4t +1 ;   v( t ) =  9t²- 4t +1 ;

    v( 4 ) =  9 *4²- 4 *4 + 1  = 144 - 16 + 1 = 129 ;     v( 4 ) = 129 м/с ;

    a( t ) = v '( t ) = ( 9t²- 4t +1 )' = 18t - 4 ;    a( t ) = 18t - 4 ;

     a( 4 ) = 18 * 4 - 4 = 72 - 4 = 68 ;       a( 4 ) = 68 м/c² .