Какой общий множитель можно вынести за скобки? 18y-27 =? (6y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

Можно вынести общий множитель - число 3 .

18y-27=\underline{\underline{3}}\cdot 6y-\underline{\underline{3}}\cdot 9=3\cdot (6y-9)

P.S. Можно было бы вынести ещё один общий множитель 3 из

разности (6у-9):  6y-9=3\cdot (2y-3)  ,  тогда

18y-27=9\cdot (2y-3)