(2a-7)(2a+7)-3a(a-2) при а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аринка.

Ответ:

a=5\\\\(2a-7)(2a+7)-3a(a-2)=

применим формулу разности квадратов

=4a^2-49-3a^2+6a=

сложим подобные члены

=a^2+6a-49=

подставим число а=5

=5^2+6\cdot 5-49=25+30-49=6  

Отвечает Миклин Никита.
Ответ:6

Объяснение:
(2*5-7)*(2*5+7)-3*5(5-2)
(10-7)*(10+7)-3*5*3
3*17-45
51-45=6