Пасажирський поїзд і товарний поїзд вийшли одночасно з двох станцій, відстань між якими 256 км.

Швидкість пасажирського потяга на 50% більшою за швидкість товарного, і через 8 годин пасажирський поїзд наздогнав товарний. З якими швидкостями вони йшли? Рештите пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:пусть скорость товарного поезда Х, тогда поиусловию скорость пассажирского 2Х. Ща 1 час пассажирский нагоняет 2Х-Х=Х км,за 8 часов Х*8, по условию 256 км,

8*Х=256

Х=256/8=32 км/ч скорость товарного

32*2=64 км/ч скорость пассажирского