На рыбалке отец с сыном поймали 30 рыбок. Сколько рыбок поймал сын, если отец поймал в 2 раза

больше рыб?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

пусть х - поймал сын

2х - поймал отец

х+2х=30

х=10 рыб - поймал сын

2×10=20 рыб - поймал отец

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

10

Объяснение:

х + 2х = 30

3х = 30

х = 30/3

х = 10 рыбок поймал сын.